Stratagema — cтратегия эффективности

Политика в СНГ

Скоростной поезд Киев-Москва активизирует бизнес-связи

21.09.2010
УНИАН
Организация высокоскоростного железнодорожного движения, позволяющего преодолевать за 4 часа расстояния между Киевом и Москвой, активизирует бизнес связи между Украиной и Россией.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, такое мнение высказал директор Международного института политической экспертизы Евгений МИНЧЕНКО (РФ) в ходе видеомоста Москва–Киев на тему: «Неформальная встреча президентов России и Украины. Что будет нового в повестке дня на ближайшие полгода?».

«В этом случае уровень комфорта максимально возрастает при пересечении границы», - сказал он.

По его мнению, цена на билет на такой поезд должна быть соизмерима со стоимостью перелета.

В свою очередь, руководитель корпорации стратегического консалтинга «Гардарика» Константин МАТВИЕНКО (Украина) уверен, что это очень позитивный и правильный проект.

«К сожалению, качества украинских железных дорог не позволяет сделать нормальное скоростное сообщение Киев-Харьков, Киев-Львов, Киев-Одесса. Для реализации этого проекта нужно перекладывать новое полотно, что дорого и в ближайшее время у Украины не достаточно средств. Это окупиться не сразу. Идея хорошая, вопрос реализации под сомнением», - сказал К.МАТВИЕНКО.

По его мнению, реализация такого проекта может быть увязана с авиаперевозками из Москвы как крупного авиационного центра.

Также, президент Фонда национальной энергетической безопасности Константин СИМОНОВ (РФ) считает, что с точки зрения технической реализации сложностей нет, поскольку курсирующие в России высокоскоростные поезда используют старые рельсы.

«С политической точки зрения, вряд ли надуться критики этого проекта», - уверен он

В тоже время, К.СИМОНОВ отметил, что из-за запуска высокоскоростных поездов «Сапсан» на ленинградском направлении возникли сложности с электричками.

«Это достаточно большая проблема для Москвы, поскольку здесь очень большой поток людей из пригородов. Этот поезд может поломать расписание пригородных поездов на киевском направлении», - сказал эксперт.

Как сообщал УНИАН, ОАО "РЖД" (Российские железные дороги) и "Укрзализныця" создали совместную рабочую группу по вопросу организации скоростного пассажирского движения между двумя странами. Выигрывать приличную сумму денег с игровым автоматом Fruit Cocktail смотри статью одно удовольствие, поскольку в него можно играть онлайн на сайте казино без регистрации и окунуться в прекрасный фруктовый мир, который летом очень популярен. С уверенностью можно сказать автомат Клубнички - нестареющая класика одноруких бандитов. В рамках рабочей группы стороны проработают вопрос организации скоростного пассажирского движения между Россией и Украиной.

Ранее, 14 июня 2010 года в Киеве президент ОАО "РЖД" Владимир ЯКУНИН и генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины Михаил КОСТЮК подписали соглашение о совместных действиях ОАО "РЖД" и Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины по организации скоростного пассажирского движения.

В целях развития скоростных и высокоскоростных железнодорожных пассажирских перевозок стороны согласовали следующий полигон пассажирских перевозок в международном сообщении: Москва – Брянск – Суземка – Киев; Москва – Курск – Белгород – Харьков – Ростов – Адлер и Москва – Курск – Белгород – Харьков – Симферополь, Севастополь, Феодосия.

В качестве первоочередного направления для проработки возможности создания высокоскоростной специализированной пассажирской магистрали было определено направление Москва – Киев.

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

    События

    политика в россии

    04.09.2012
    Ковалев освободит Рязань
    16.05.2012
    Квота президента
    16.12.2011
    Путин сумел удивить на прямой линии, предложив странные реформы, решила российская пресса

    политика в снг

    16.02.2012
    Стенограмма круглого стола на тему: "Туркмения накануне выборов"
    06.12.2011
    Э.Кокойты заявил об "оранжевой революции" в Южной Осетии
    20.09.2011
    Азаров: Украина готова к газовым компромиссам

    политика в мире

    04.09.2012
    Обама без права на ошибку
    16.05.2012
    Президент Греции назначит временное правительство в преддверии выборов
    16.05.2012
    Франсуа Олланд назначил премьером своего близкого соратника Жана-Марка Эро

    лоббизм и gr

    18.01.2013
    На пути к цивилизованному лоббизму
    04.09.2012
    Протесту негде развернуться
    16.05.2012
    Путин начнет консультации с кандидатами на посты в новом правительстве

    pr и политтехнологии

    15.09.2015
    Меморандум. Политтехнологические итоги региональных выборов 2015 года
    04.09.2012
    От "Гражданской платформы" останется одно название
    06.03.2012
    Ведомости: Путин проиграл самому себе