Stratagema — cтратегия эффективности

PR и политтехнологии

Минченко: Лужков может стать «несогласным»

28.09.2010
Актуальные комментарии
«Я не удивлюсь, если где-нибудь через полгода 31-го числа мы увидим экс-мэра Москвы Юрия Лужкова на Триумфальной площади», - заявил в интервью «Актуальным комментариям» директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

«Ему же всё объяснили, предложили хороший и комфортный вариант ухода – в связи с переходом на другую работу или по собственному желанию с последующим устройством в Совет Федерации. Он на него не пошёл. Поэтому я не исключаю, что сейчас Юрий Михайлович дальше пойдёт ва-банк, будет в суде опротестовывать этот указ, организовывать какие-то акции протеста», - считает эксперт.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова. Об этом пресс-служба главы государства сегодня сообщила около восьми часов утра. Согласно указу, Лужков покидает пост градоначальника в связи с утратой доверия президента. Этим же указом глава государства назначил временно исполняющим обязанности главы столицы вице-мэра Владимира Ресина.

Пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова заявила журналистам, что у Лужкова существовало два варианта досрочного ухода со своего поста - более мягкий и более жесткий. «Существует два варианта досрочного прекращения полномочий главы региона: по собственному желанию, которое выражается заявлением на имя президента, или с более жесткой формулировкой - с основанием об утрате доверия», - пояснила Тимакова. Она напомнила, что «Юрий Михайлович брал на неделю отпуск и согласовывал с президентом свой отъезд, в том числе для того, чтобы подумать о том, как в дальнейшем будут развиваться события». Вчера Лужков вернулся из отпуска. «Сегодня Медведев подписал указ. Выводы можете делать сами», - сказала Тимакова.

За годы правления Москвой Лужков создал вокруг себя команду, которая по-прежнему контролирует основные направления деятельности в столице. По мнению Евгения Минченко, все основные фигуры из окружения экс-мэра в ближайшее время будут заменены.

«Постепенно и команду мэра будут убирать. Всех сразу конечно снять не получится. Будет какой-то переходный период, будет новый мэр и новая команда входить в курс дела. Кого-то уберут раньше, кого-то позже.… Но надолго остаться никто из лужковской команды не сможет по определению, поскольку вся команда эта великовозрастная, как и сам Лужков», - заявил собеседник «Актуальных комментариев». 

Впрочем, относительно исполняющего обязанности мэра Москвы Владимира Ресина, Минченко видит несколько иные перспективы. «Я думаю, что подольше могут задержаться, скажем, Юрий Росляк, он относительно молод и достаточно эффективно управляет транспортным комплексом», - заявил эксперт.

Как отмечали ранее «Актуальные комментарии», президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы Юрия Лужкова «в связи с утратой доверия». Недавно искал и наткнулся на интересную категорию с любительским порно . Что в ней такого интересного? Да просто ребята публикуют очень редкое и уникальное, на мой взгляд, видео, которое вам надо обязательно посмотреть.

Партия «Единая Россия» уже готовит предложения главе государства по кандидатурам на пост мэра Москвы.

Председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов отметил в свою очередь, что бывший мэр Юрий Лужков дал повод президенту России для использования столь жесткой формулировки отставки.

«Мы исходим из того, что у главы государства были для этого основания, и, к сожалению, Юрий Михайлович как мэр дал президенту повод для такого решения», - цитирует слова Грызлова пресс-служба фракции «Единая Россия».

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

    События

    политика в россии

    04.09.2012
    Ковалев освободит Рязань
    16.05.2012
    Квота президента
    16.12.2011
    Путин сумел удивить на прямой линии, предложив странные реформы, решила российская пресса

    политика в снг

    16.02.2012
    Стенограмма круглого стола на тему: "Туркмения накануне выборов"
    06.12.2011
    Э.Кокойты заявил об "оранжевой революции" в Южной Осетии
    20.09.2011
    Азаров: Украина готова к газовым компромиссам

    политика в мире

    04.09.2012
    Обама без права на ошибку
    16.05.2012
    Президент Греции назначит временное правительство в преддверии выборов
    16.05.2012
    Франсуа Олланд назначил премьером своего близкого соратника Жана-Марка Эро

    лоббизм и gr

    18.01.2013
    На пути к цивилизованному лоббизму
    04.09.2012
    Протесту негде развернуться
    16.05.2012
    Путин начнет консультации с кандидатами на посты в новом правительстве

    pr и политтехнологии

    15.09.2015
    Меморандум. Политтехнологические итоги региональных выборов 2015 года
    04.09.2012
    От "Гражданской платформы" останется одно название
    06.03.2012
    Ведомости: Путин проиграл самому себе