Stratagema — cтратегия эффективности

PR и политтехнологии

Главам республик запретят называться президентами

02.11.2010
РБК
Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете главам регионов именоваться президентами. Соответствующие изменения вносятся в ст.18 федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ".

Вместе с тем, согласно проекту закона, субъекты РФ сохранят право самостоятельно определять наименование должности руководителя региона. Как пояснил один из авторов документа, глава комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике Виктор Усачев, вместо "президентов" они могут называться, к примеру, "главами", "руководителями", "председателями правительства" и т.д.

Проектом также предусматривается переходный период сроком в 5 лет, в течение которого нынешние региональные "президенты" должны отказаться от своего прежнего наименования.

Как ранее сообщил В.Усачев, в случае принятия законопроекта новым требованиям должны соответствовать руководители 12 субъектов РФ. "В основном речь идет о руководителях республик", - уточнил глава комитета. И только у нас Вы сможете заказать недорогие услуги частной бригады грузчиков по Киеву и области. Полный комплекс погрузочно-разгрузочных работ. Заказ VIP бригады. Услуги грузчиков в Киеве с быстрой подачей бригады на объект погрузки-выгрузки мебели, стройматериалов можно оформить в мувинговой фирме perevozkakiev.com срочно. Актуальные цены на комплексные переезды. Тяговые грузчики с передвижными тележками. Перевозки музыкальных инструментов. Подача бригады в любой конец Киева - до часа. Вызов день в день. Аккуратно. Вызывайте, и Вы не пожалеете. Звоните, всегда договоримся. Почасовая оплата. До скорой встречи!

Отметим, что два других законопроекта, предусматривающие введение аналогичного запрета и внесенные в Госдуму парламентами Чечни и Ингушетии, не смогли заручиться при рассмотрении в нижней палате необходимой поддержкой среди парламентариев. Как ранее пояснил В.Усачев, несмотря на концептуальное сходство всех трех проектов, законопроект чеченского парламента содержит "некоторые юридические коллизии, а в поправках ингушского парламента не предусмотрен переходный период, в течение которого субъекты РФ должны привести свое законодательство в соответствие с предлагаемыми требованиями".

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

    События

    политика в россии

    04.09.2012
    Ковалев освободит Рязань
    16.05.2012
    Квота президента
    16.12.2011
    Путин сумел удивить на прямой линии, предложив странные реформы, решила российская пресса

    политика в снг

    16.02.2012
    Стенограмма круглого стола на тему: "Туркмения накануне выборов"
    06.12.2011
    Э.Кокойты заявил об "оранжевой революции" в Южной Осетии
    20.09.2011
    Азаров: Украина готова к газовым компромиссам

    политика в мире

    04.09.2012
    Обама без права на ошибку
    16.05.2012
    Президент Греции назначит временное правительство в преддверии выборов
    16.05.2012
    Франсуа Олланд назначил премьером своего близкого соратника Жана-Марка Эро

    лоббизм и gr

    18.01.2013
    На пути к цивилизованному лоббизму
    04.09.2012
    Протесту негде развернуться
    16.05.2012
    Путин начнет консультации с кандидатами на посты в новом правительстве

    pr и политтехнологии

    15.09.2015
    Меморандум. Политтехнологические итоги региональных выборов 2015 года
    04.09.2012
    От "Гражданской платформы" останется одно название
    06.03.2012
    Ведомости: Путин проиграл самому себе