Политика в мире

США больше не могут вести несколько войн одновременно

11.10.2011
NEWSru.com
Министерство обороны США готовит план по сокращению расходов на финансирование боевых частей. Это решение принято в целях сокращения дефицита бюджета страны, сообщает Associated Press, ссылаясь на слова начальника штаба Сухопутных войск Вооруженных сил генерала Рэймонда Одиерно.
Фото Reuters

Представитель военного ведомства подчеркнул, что при подобном положении вещей армия США полностью лишится возможности вести два конвенциональных, с использованием обычного вооружения, конфликта одновременно.

В частности, разрабатываемый план предусматривает программу урезания военных расходов на 450 млрд долларов в последующие 10 лет. При этом генерал отметил, что если Конгресс не найдет других источников покрытия бюджетного дефицита, то в дальнейшем расходы военного ведомства снова могут быть пересмотрены в строну понижения, пишет РБК.

Ранее в Пентагоне озвучивали намерение сократить к 2016 году до 50 тысяч человек личный состав Сухопутных войск, доведя его число до 520 тысяч военнослужащих.

Как отмечает RNL.FM в связи с сокращением финансирования боевых частей, "президент США Барак Обама и чиновники больше не смогут спекулировать на затянувшихся военных конфликтах".

Напомним, в конце сентября именно на почве военных расходов произошел конфликт в российской политике, когда президент РФ Дмитрий Медведев, который считает необходимым обеспечить дополнительное финансирование армии, отправил в отставку не согласного с ним министра финансов Алексея Кудрина. Читать про самое надежное казино 2019 года со ставками в рублях на игровых автоматах.

Комментарии: