Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Российские националисты объединятся в единую политическую организацию

14.04.2011
Финам FM
Об этом *"Интерфаксу" заявил лидер запрещенного судом "Славянского союза" Дмитрий Демушкин
Фото: ИТАР-ТАСС

По его словам идею создания коалиции поддержали почти всеми действующими русскими национальными объединениями. При этом Демушкин утверждал, что госструктуры постараются обессмыслить действия будущей организации.

Генеральный директор международный институт политической экспертизы Евгений Минченко считает, что возникновение подобной политической организации маловероятно.

"Политическая организация, которая использовала бы эти идеи, имеет потенциал не очень высокий, но от 3 до 8 процентов гипотетически они могли бы собирать. Но проблема, с одной стороны, в организованности. Как бы ни говорили об объединении, я думаю, что на практике это будет столь же сложно, как попытка объединить наших так называемых демократов. Кроме того, существует проблема публичных националистов – сегодня ярких популярных фигур в этом секторе нет. Ну и это позиция власти, которая, насколько я понимаю, сейчас заключается в том, что никаких националистических партий в России быть не должно. Есть выполняющий эту роль, но полностью контролируемый Кремлем Жириновский, и этот расклад пока устраивает".

Ранее о создании единой политической организации с националистической направленностью заявлял основатель движения против нелегальной иммиграции Александр Белов. По его словам, пока не ясно, будут ли националисты создавать политическую партию. Однако очевидно, что вероятность регистрации партии и участия в выборах нулевая, отмечал основатель ДПНИ.

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.