Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Владимир Путин вынес Лиге избирателей встречное предложение

19.01.2012
Андрей Перцев , Firstnews
Премьер готов встретиться с членами Лиги избирателей. Сами участники Лиги возможности диалога с властью не исключали с самого начала. Однако эксперты сомневаются, что встреча принесет какие-то зримые результаты.
Владимир Путин ждет избирателей для разговора

О возможной встрече с Лигой премьер заявил в ходе своей беседы с редакторами СМИ. По словам Владимира Путина, он готов встретиться с Дмитрием Быковым, Борисом Акуниным и другими членами Лиги. Об этом сообщается на его сайте.

"Я лично готов и мои коллеги готовы с ними встретиться и поговорить. Не один раз приглашали, кстати сказать", - отметил премьер.

Правда, один из участников нового объединения, политолог Дмитрий Орешкин уточнил, что Лига не идет на переговоры. "Лига избирателей не может вести переговоры с властью", - сказал он ИТАР-ТАСС, при этом от встречи не отказавшись.

А на сегодняшней пресс-конференции новой организации другой ее учредитель журналист Леонид Парфенов наоборот возможность такого диалога не исключил. Предполагали возможность такой встречи и эксперты Firstnews.

"Кто же от такой возможности отказывается? Но желания власти пока не видно", - заявил тогда Парфенов.
Эксперты с сомнением отнеслись к результативности возможной встречи премьера и членов Лиги избирателей.

"Это может превратиться в протокольное мероприятие. Владимир Путин уже встречался с "Юрой-музыкантом" и это ничем особенным не закончилось", - говорит Firstnews директор международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Директор института национальной стратегии Станислав Белковский напомнил, что опыт встречи с Владимиром Путиным есть и у других членов Лиги.

"В этом смысле встреча не будет выглядеть экстраординарной. Главное, чтобы она не превратилась в светскую тусовку. Лига избирателей должна идти навстречу при условии обсуждения требований митингов на Болотной и Сахарова, хотя не исключаю, что некоторые ее члены пойдут на мероприятие и без условий. Волшебная аура власти всегда притягательна", - прогнозирует в беседе с Firstnews эксперт.

Белковский заключает, что отказ от обсуждения требований митингов может стать для Лиги ошибкой, которая нанесет существенный урон репутации новой структуры.

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.