Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

У кампании за Путина появились свои герои на YouTube

30.01.2012
Дмитрий Дризе , Business FM
Рабочие митинги как альтернатива новой оппозиции. В прошедшие выходные завершилось первое турне агитировавших за Владимира Путина.
Фото: er.ru

Отличительной особенностью предвыборной кампании кандидата становится акции с участием «людей труда». Новая звезда Интернета — рабочий депутат от Народного Фронта Валерий Трапезников.

Новая предвыборная кампания по руководством Вячеслава Володина от старой сурковской отличается комсомольской, рабочей прямотой. Ставка исключительно на Народный фронт - без Единой России и ее первого номера Дмитрия Медведева. Рабочие в цехах говорят, НЕТ разгулявшемуся офисному планктону и Интернет-хомячкам. В регионы направляются народные агитаторы за Путина. Среди них новое лицо Государственной Думы депутат Валерий Трапезников. От ОНФ. Он выступает в белых рукавицах и становится звездой ненавистного YouTube:

«Настало время сказать «нет» этим клоунам с Болотной площади! Этих козлов сюда, на Урал, в рабочие коллективы! Мы сделаем их! Мы рабочие от Народного фронта! Будем принимать законы. Урал-Россия-Путин!».

Другой обличитель Болотной, тоже по своему герой предвыборного времени — начальник цеха Нижнетагильского «Уралвагонзавода» Игорь Холманских. От него публично достается тагильскому мэру единоссу Валентине Исаевой. Как бы подтверждение, - партию нынче отодвинули от гонки. 4 февраля в день протеста оппозиции согласована очередная акция на Поклонной горе — тоже «рабочие за Путина». Комментирует, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко:

«Электорат Путина — это как раз те люди, которые не хотят вообще лезть в политику, которые договорились с государством, что есть частная жизнь, в нее никто не лезет, отстаньте от нас. А теперь оказывается, что надо еще идти на улицу на митинги. Выходить на пик эмоций, само по себе инерционно, Путину не нужно. Путину для того чтобы выиграть, нужна тихая кампания без излишних эмоциональных всплесков с той и другой стороны».

ВЦИОМ, который по прежнему считается близким к власти, опубликовал новые данные. Предвыборный рейтинг Владимира Путина упал до 49%. При этом Левада Центр дает премьеру 37, а ФОМ 41%. По данным ВЦИОМа, в два раза выросло число желающих проголосовать за Михаила Прохорова. Теперь экс-бизнесмена поддерживает аж 4 процента респондентов. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.