Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Минченко: Медведев не хочет быть техническим премьером

25.04.2012
Актуальные комментарии
Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев выступил на расширенном заседании Госсовета в Кремле.

«Выступление Медведева на Госсовете - это заявка на сохранение тандема в новом качестве», - считает директор Международного института политической экспертизы.

Как пояснил эксперт в интервью «Актуальным комментариям», по сути дела, Медведев в ходе сегодняшнего выступления заявил, что не хочет быть техническим премьер-министром.

«Он подчеркнул, что является политической фигурой с несколько иным имиджевым позиционированием, чем у Владимира Путина, и что его целевые группы не полностью совпадают с теми целевыми группами, на которые ориентирован политик Владимир Путин», - добавил Минченко.

По мнению эксперта, это заявка на то, чтобы ещё долго оставаться в политике.

«Здесь красной нитью проходит то, о чем Медведев говорил, а над ним посмеивались - что он не исключает для себя возможность ещё раз принять участие в выборах президента», - заключил Минченко.

Как сообщали «Актуальные комментарии», через две недели истекает срок полномочий Медведева на посту главы государства. На 7 мая намечена инаугурация Владимира Путина в качестве нового президента страны.

На сегодняшем заседании Госсовета Медведев подробно остановился на итогах своего президентства, назвал главные достижения этого периода, а также обозначил приоритеты на будущее. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.