Политика

Эксперт: «Если Грызлов действительно уедет в Сибирь, он от этого только выиграет»

25.04.2012
Комсомольская правда
Председатель высшего совета «Единой России» может возглавить корпорацию развития Сибири и Дальнего Востока

Борис Грызлов может возглавить корпорацию развития Сибири и Дальнего Востока. Председатель высшего совета «Единой России» уже дал предварительное согласие. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на источники в Кремле. Если Грызлов действительно уедет в Сибирь, он от этого только выиграет. Уверенность в этом радиостанции "Комсомольская правда" высказал глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко:

- Я думаю, что корпорация Сибири и Дальнего Востока с несколькими триллионами бюджета, с налоговыми изъятиями, с возможностями распоряжаться квотами на добычу полезных ископаемых и так далее, я думаю, что это просто золотое дно. Собственно, у Бориса Вячеславовича в Госдуме такого финансового ресурса под руками не было. Поэтому я думаю, что формально это понижение, а с точки зрения реальных полномочий, возможностей – это очень серьезное повышение.

Отметим, эксперты не сомневаются, 26 мая Борис Грызлов потеряет пост председателя высшего совета «Единой России» - этот орган скорее всего упразднят. 

Комментарии: