Политика

Ромни хочет вернуть времена «холодной войны»

27.04.2012
Finam.info
Уверен американский вице-президент Джозеф Байден
Фото: Runyweb

Байден выступил с критикой в адрес кандидата на кресло президента США от республиканцев Митта Ромни, заявив, что политик стремится вернуться отношения Штатов и России в состояние «холодной войны».

Вице-президент напомнил, что Ромни нехорошо отзывался о России, как о первом враге для Америки.

"Если говорить о том, какой президент США более комфортен для России, то очевидно, что при выигрыше кандидата от республиканцев (не факт, что им будет Мит Ромни) политика США в отношении России будет ужесточаться. Но все равно я думаю, что Америка для решения своих внутренних проблем будет вынуждена вне зависимости от исхода президентских выборов пытаться сделать Россию своим союзником в большой игре против Китая", рассказал в эфире Финам FM гендиректор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

"К сожалению, явное намерение Ромни вернуть российско-американские отношения в 1950-е годы приводит к тому, что он неверно излагает факты", - заявил вице-президент.

По мнению Байдена, в случае избрания Ромни на президентский пост США потеряют все свои достижения за последние несколько лет, информирует РИА Новости. 

Комментарии: