Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Минченко: идея оппозиционного ТВ вызывает вопросы

12.05.2012
Актуальные комментарии
Идея российской несистемной оппозиции о создании собственного телеканала вызывает серьёзные вопросы, заявил директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко, комментируя заявление депутата Госдумы РФ от «Справедливой России» Дмитрия Гудкова о том, что оппозиция намерена создать собственное общественное телевидение.

Во-первых, как сказал Минченко «Актуальным комментариям», возникает вопрос об объективности. «Получается, оппозиционные силы готовы промывать мозги гражданам, только со своей стороны? А если бы им дали "телевизионную дубинку" Первого или второго канала, они бы делали то же самое, что делает сейчас власть, только освещая события со своего ракурса?», - задаётся вопросом политолог.

Кроме того, по его словам, если у оппозиции стоит задача продвигать на телеканале свою идеологию, то «не вполне ясно, что это будет за направление», поскольку идеологически оппозиция очень разнородна.

«Если будут сделаны попытки претворить эту идею в жизнь, появится отличный повод для большого оппозиционного скандала», - добавил эксперт.

Он также отметил, что оппозиционный телевизионный канал в России уже существует - это телеканал «Дождь». «Он очень четко попадает в аудиторию Болотной, Сахарова и т.д.», - считает Евгений Минченко.  

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.