Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Правительство сформируют из команды Медведева

14.05.2012
Finam.info
Российские издания предполагают, кто же займет министерские кресла в новом правительстве.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев уже в ближайшее время представит на утверждение президенту Владимиру Путину структуру нового правительства.

"На мой взгляд, принципиальной разницы между кандидатурами нет. Все эти люди – медведевской команды. На то, кто именно будет главой аппарата, будет влиять общий расклад сил. Например, Абызов претендует на пост вице-премьера по энергетике. Если не получается, то как утешительный приз – пост руководителя аппарата. Или Дворкович претендует на пост первого вице-премьера по экономическим вопросам. Но пока наибольшие шансы остаться на этом посту у Шувалова. Соответственно, в рамках такого кадрового пасьянса кто угодно может оказаться. В принципе, с точки зрения аппаратного опыта, Сурков опережает других потенциальных претендентов, но назначение Суркова руководителем аппарата создает, на мой взгляд, ненужное напряжение в отношениях с администрацией президента", - рассказал Финам FM Евгений Минченко, гендиректор Международного института политической экспертизы.

Как сообщил РБК daily источник в Кремле, в новом правительстве будет несколько вице-премьеров по основным сферам, а также один первый. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.