Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Рустэм Хамитов ухудшил позиции в очередном рейтинге губернаторов

22.06.2012
Анастасия Андреева , Pro­Ufu.ru
Сразу на два пункта

Рустэм Хамитов на два пункта ухудшил позиции в рейтинге оценок деятельности губернаторов, составленном Клубом регионов. По мнению экспертов, глава региона терпит «невидимое поражение в аппаратном сражении со своим предшественником первым Президентом Республики Башкортостан Муртазой Рахимовым»:
- По-видимому, противостояние уже настолько подорвало политические позиции Хамитова, что он первым из глав российских регионов заявил о том, что не собирается участвовать в губернаторских выборах: судя по его словам, в республике есть «миллиардеры», которые могут поддержать его конкурентов, а на самого Хамитова «будет вылито много грязи».

Политолог, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко назвал заявление Рустэма Хамитова «странным для политика».

Напомним, в начале июня Рустэм Хамитов покинул десятку самых влиятельных губернаторов и на 4 пункта ухудшил позиции в одноименном рейтинге "Независимой газеты".

- Если Хамитов не сможет оперативно смягчить социальные проблемы, возникшие после крупных сокращений в нефтяной отрасли региона, его рейтинг продолжит снижение. Некоторые СМИ и эксперты прогнозируют отставку главы региона – в регионе уже начали сбор подписей за его отстранение от должности, - комментирует Дмитрий Орлов, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, кандидат исторических наук. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.