Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Эксперты против введения наказания за «экстремистские ссылки»

26.06.2012
Русская Служба Новостей
Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов считает, что если принять поправки к административному кодексу, предусматривающие наказание за размещение на ресурсах «экстремистских ссылок», то это может спровоцировать народные волнения.

«Кольцо вокруг интернета сжимается. Скоро его будут контролировать, как в Китае, а потом, может быть и больше, чем в Китае. И тогда я надеюсь, что все-таки самых энергичных выживут из интернета и заставят участвовать в реальной политической жизни», - сказал он.

В свою очередь директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко считает, что принятие принятие такого закона никуда не приведет. Об этом он заявил «Русской службе новостей».

«Если внедрять этот закон, то надо сразу закрывать все поисковики. Как Яндекс будет разбираться, какой материал является экстремистским, а какой нет? Вся эта борьба с экстремизмом дошла до маразма. Очень сложно понять, что подразумевается под экстремистскими материалами. При желании что угодно можно подвести под экстремизм», — сказал он.

Ранее появилась информация, что Минкомсвязи собирается привлечь к ответственности интернет-ресурсы, которые размещают у себя гиперссылки на экстремистские материалы. Если документ будет принят, то за гиперссылку смогут наказывать штрафом или арестом на 15 суток.  

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.