Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Минченко: в первых дебатах Ромни был на голову выше Обамы

05.10.2012
Актуальные комментарии
В США прошел первый раунд предвыборных дебатов между президентом страны Бараком Обамой и его соперником-республиканцем Миттом Ромни.

Как считает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко, в первых дебатах Ромни был на голову выше Обамы.

«Ромни говорил очень конкретно, очень по делу. У него была четкая реакция на все месседжи оппонента», - сказал Минченко «Актуальным комментариям».

По мнению политолога, на дебатах Ромни был лучше как по содержанию, так и по форме выглядел свежее и увереннее выдвигал тезисы.

«От выступления Обамы возникло ощущение, что он не готовился: Ромни опровергает какой-нибудь его тезис, а Обама на эти возражения ничего не говорит и снова повторяет сказанное», - считает Минченко.

По итогам дебатов у эксперта сложилось впечатление, что Ромни «настроен побеждать, он борется за победу, он не вышел отыграть свой номер, и у него есть ощущение, что он может выиграть».

При этом политолог отметил, что никакой предопределенности эти дебаты в предстоящие выборы не внесли.

«Но если месяц назад я оценивал шансы претендентов как 60 на 40 в пользу Обамы, то сейчас я бы сказал, что шансы кандидатов в президенты - 50 на 50. Тут не столько влияние дебатов, сколько ощущение того, что Ромни заряжен на победу. А это очень важно», - заключил Евгений Минченко.

Президентские выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.