Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Эксперт: Удальцова ждет задержание или подписка о невыезде

17.10.2012
МТРК Мир
По мнению политолога Евгения Минченко, возбуждение дела против оппозиционера оправдано
Фото: МТРК «Мир»

Уголовное дело в отношении лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова будет доведено как минимум до задержания подозреваемого и применения мер пресечения, таких, как подписка о невыезде, считает директор Международного института политических стратегий Евгений Минченко.

«Вероятность того, что дело будет доведено как минимум до применения каких-то санкций к Удальцову, например, подписки о невыезде, задержания, на мой взгляд, достаточно велика», - заявил эксперт корреспонденту МТРК «Мир».

По мнению политолога, возбуждение против Удальцова уголовного дела о приготовлении к массовым беспорядкам оправдано.

«Прошел сюжет по одному из рейтинговых каналов, в котором Удальцов был обвинен в том, что он получал финансирование для дестабилизации ситуации в стране. Что должны делать правоохранительные органы? Они для начала должны получить оригиналы тех записей, которые были там приведены, провести их экспертизу на предмет подлинности и наличия монтажа. Без формального заведения уголовного дела это невозможно», - отметил Минченко.

Напомним, в отношении Сергея Удальцова было возбуждено уголовное дело по статье «приготовление к организации массовых беспорядков». Сегодня следователи провели в его доме обыск. Поводом для проверки стал фильм «Анатомия протеста-2», показанный на телеканале НТВ. В фильме было использовано видео, где координатор «Левого фронта» и его соратники якобы проводят встречу с грузинским депутатом Гиви Таргамадзе. Авторы материала утверждают, что у Таргамадзе есть опыт подготовки «цветных революций» в Грузии и на Украине. Проверка Следственного комитета не выявила в фильме признаков монтажа. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.