Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Активистам не удалось засудить Мадонну

22.11.2012
Finam.info
Суд в Петербурге отказал в удовлетворении исков на 333 миллиона рублей к певице
Фото: РИА Новости

Общественники обратились в Московский суд Петербурга с 9 исками о взыскании с Мадонны по 37 миллионов рублей. Причиной стало выступление певицы в Петербурге в августе. На этом концерте она высказалась в поддержку геев и лесбиянок и против закона о запрете гей-пропаганды несовершеннолетним, который в марте был принят в городе. Также она предложила всем, кто с согласен с ее отношением к секс-меньшинствам, поднять вверх руки с розовыми браслетами.

Истцы сочли, что Мадонна нарушила закон о пропаганде, так как на мероприятии присутствовали несовершеннолетние. Кроме того, она нарушила право на социальный порядок, покусилась на семейные ценности и поставила под угрозу обороноспосбность страны, заявили истцы, объяснив это так: «Мальчики и девочки станут больше заниматься развратом, что повлечет утерю обороноспособности страны в том числе».

«Из дела Pussy Riot уже на ровном месте создали основания для международной изоляции России. Если уж в эту историю вляпались, крайне вредную для страны, хотя бы надо не воспроизводить новые информационные поводы. Конечно же, эта история – еще один повод для международных СМИ. В России эта история потихонечку забудется, телевидение перестанет освещать и история начнет сдуваться. Иск к Мадонне – это повод для международных СМИ. Это, конечно же, полный идиотизм», - заявил ранее на Финам FM гендиректор Международного института политической экспертизы, эксперт комитета Государственной Думы РФ по безопасности Евгений Минченко.

В качестве ответчиков истцы привлекли не только Мадонну (которая не присутствовала на заседании), но и организаторов концерта ФГУП «Петербургский спортивно-концертный комплекс» и ЗАО «Планета плюс». Представители ответчиков заявили на суде, что сделали пометку на билетах «18+» и не рекомендовали посещать шоу детям, передает РИА Новости. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.