Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Игорь Холманских стал единоличным председателем

17.12.2012
Мария Плюснина , Коммерсантъ-Online
движения «В защиту человека труда»
Фото: Владислав Лоншаков / Коммерсантъ

На конференции пропутинского движения «В защиту человека труда» единоличным лидером организации избран полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, который до сих пор был одним из трех сопредседателей. «Люди труда» подтвердили свое намерение преобразовать движение в общероссийское к весне 2013 года.

На конференции движения «В защиту человека труда» в Озерске (Челябинская область) полпред президента в Уральском федеральном округе и один из основателей движения Игорь Холманских сообщил, что отделения движения созданы в 21 регионе. «В августе мы объявили о его преобразовании из межрегионального во всероссийское. На сегодня движение уже реально претендует на этот статус»,— отметил господин Холманских. Изменения в уставе о преобразовании движения в общероссийское были утверждены на конференции. Съезд, по сведениям “Ъ”, запланирован на март 2013 года.

«Люди труда» также приняли изменения в устав движения, касающиеся структуры управления. Напомним, на учредительном собрании движения сопредседателями были избраны Игорь Холманских, депутат свердловского законодательного собрания от «Единой России» Евгений Артюх и председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. Теперь же у движения будет единоличный лидер — Игорь Холманских. Господин Ветлужских стал его заместителем, а господин Артюх возглавил отделение в Екатеринбурге. Таким образом, господин Артюх будет курировать подготовку к выборам главы города и думы (состоятся в сентябре 2013 года). «Организация прошла этап становления, когда три сопредседателя были необходимы, чтобы работать и бежать сразу во все стороны. Сейчас можно вернуться к традиционному способу управления движением с одним лидером во главе»,— рассказал источник “Ъ” в движении. «Нужен один главный, царь»,— добавил другой собеседник “Ъ”. Отметим, что накануне конференции движения источники “Ъ” в «Общероссийском народном фронте» заявили, что движение уральского полпреда войдет во «Фронт».

«Сейчас “люди труда” экспериментируют с созданием общероссийского движения, но понятно, что от них ждут конкретных результатов на выборах. Пока есть громкая победа Сергея Носова на мэрских выборах в Нижнем Тагиле (в октябре он набрал более 90% голосов), но Носов уже состоявшийся политик, и его победа прежде всего его собственная заслуга»,— пояснил политолог Евгений Минченко.

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.