Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Партии Кличко и Саакашвили подписали соглашение о сотрудничестве

25.12.2012
Finam.info
Документ был подписан в воскресенье, 23 декабря, в ходе поездки Виталия Кличко в Тбилиси
Фото: columbus2.wordpress.com

Партии «УДАР» и «Единое национальное движение» собираются вести постоянный диалог по актуальным вопросам социально-экономического и общественно-политического развития Украины и Грузии, Европейского Союза и международных отношений». Планируется, что их сотрудничество положительно скажется на евроинтеграции Украины.

«В этом есть тот карьерный путь, который планирует пройти Кличко, но без президентского поста. Но его ждет падение авторитета доверия и распадение партии, как таковой. С неудачниками объединяться - готовить себе неудачу», - делится мнением с Финам FM депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

Напомним, что движение бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили было создано в 2001 году. Статус партии власти оно утратило в октябре 2012 года, когда проиграло парламентские выборы оппозиционной коалиции «Грузинская мечта», созданной бизнесменом Бидзиной Иванишвили. На данный момент Саакашвили сохраняет за собой пост президента, но не имеет больше былого влияния на грузинское население.

«Для Саакашвили это очень выгодно, потому что дает ему возможность показать, что он после провала на парламентских выборах еще кому-то интересен. Что же касается Кличко, то для него это очень серьезный прокол. Самое главное - он создает себе очень серьезные проблемы во взаимодействии с РФ.

Удивительно то, что советский офицер, человек, имеющий еврейские корни, тем не менее, в последнее время упрямо идет в сторону радикального украинского национализма, причем сам по-украински говорит с большим трудом. Он русскоязычный человек. Этот уклон будет создавать ему очень серьезные проблемы в движении к посту президента», - считает гендиректор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Партия украинского боксера-профессионала и политика Виталия Кличко была организована в 2010 году. Кличко надеялся на победу на минувших выборах в Верховную Раду Украины, но его оппозиционная партия получила только 42 места из 450, передает УНИАН. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.