Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Минченко: Отставок министров логично ждать в октябре

17.04.2013
Евгения Жаркова , РИА Новый Регион
«Утечка» с закрытого совещания Путина – «сигнал правительству»

«Утечка» с закрытого совещания Путина – «намеренный сигнал правительству РФ». Таких случайностей не бывает. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил известный политолог Евгений Минченко.

«У меня лично никаких сомнений, что это намеренная утечка», – подчеркивает эксперт.

По его мнению, президент действительно недоволен тем, как выполняются его указы. Однако проблема в том, что «они вообще в принципе невыполнимы или выполнимы ценой очень серьезных экономических жертв».

«Вот, например, берем указ о поэтапном повышении заработной платы работникам бюджетной сферы. Стоит задача довести до средней по региону. Но а как тогда это коррелирует с задачей по 25 млн высокопроизводительных рабочих мест. Ибо высокопроизводительные рабочие места предполагают и высокооплачиваемые. А как одновременно повышать заработные платы и там, и еще бюджетникам? Я не очень понимаю», – говорит Минченко.

Угроза отставки, по его оценке, касается только министров: «Дмитрий Анатольевич пока еще поработает», а уберут «наиболее одиозных чиновников».

Как прогнозирует политолог, логично ждать какой-то волны отставок в октябре.

«Сейчас уже майские скоро – какой смысл. Летом тоже неправильно – не будет особого эффекта, к тому же, выборы в сентябре, – поясняет Минченко. – Поэтому правильно было бы это делать не сейчас, а в октябре».

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.