Политика

Политологи: делить ответственность за стагнацию в развитии неправильно

21.05.2013
РИА Новости
Опрошенные РИА Новости политологи считают неправильным делить между правительством РФ, "Единой Россией" и экс-министром финансов Алексеем Кудриным ответственность за экономическую стагнацию в развитии
Фото: РИА Новости. Александр Кряжев

Опрошенные РИА Новости политологи считают неправильным делить между правительством РФ, "Единой Россией" и экс-министром финансов Алексеем Кудриным ответственность за экономическую стагнацию в развитии.

В понедельник на заседании Открытой трибуны в Госдуме Кудрин заявил о том, что "Единая Россия" должна разделить ответственность с правительством "за стагнацию, к которой пришла наша страна". Замсекретаря генсовета партии Андрея Исаев назвал слова Кудрина циничными. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин отметил, что любая политическая партия должна нести ответственность за свои решения.

"Думаю, что очень сложно разделить ответственность", — сказал РИА Новости директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

По его мнению, ответственность лежит и на партии власти, и на Кудрине. Реакцию "Единой России" в адрес Кудрина он назвал "слабостью партии".

В свою очередь глава фонда "Стратегия-2020", политолог Михаил Ремизов сообщил, что со стороны Кудрина было бы правильным взять часть ответственности и на себя. "Правильно было бы сначала взять на себя часть ответственности <…> Было бы справедливо ответственность разделить", — сказал Ремизов.

Комментарии: