Политика в СНГ

Тягныбок: Путин обучил Януковича фальсификации выборов

15.11.2010
Росбалт
Премьер-министр России Владимир Путин ездит часто на Украину с целью инструктажа украинского президента Виктора Януковича на тему фальсификации выборов. Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил лидер украинских националистов, глава Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягныбок.

«...Не зря премьер-министр Путин так часто приезжает на Украину. И я думаю, что последний визит был как раз связан с определенным инструктажем для нынешней власти как фальсифицировать выборы», — сказал он, добавив, что в России был аналогичный опыт с неверным подсчетом голосов.

По данным националистической организации, все экзит-полы давали «минимум на 30% больше» голосов за ВО «Свобода» по Украине. «Причем результаты всех других сил по этим экзит-полами оказались в границах статистической погрешности», — подчеркнул Тягныбок, сообщает ЛIГА.net.

По его словам, «купленные властью» суды не реагируют на факты фальсификаций, а «криминально-олигархический клан ни перед чем не остановится».

Напомним, ранее Всеукраинское объединение «Свобода» заявило, что Партия регионов украла у националистов 25,78% голосов на выборах в областные советы по пропорциональной системе. По данным ВО, за «Свободу» проголосовали 24,7% избирателей. «В то же время в итоговом протоколе мы получили 16,6%. Таким образом, власть украла 51 309 голосов, отданных за «Свободу», — говорится в сообщении партии Тягныбока. В однорукие бандиты рекомендую играть тут

Комментарии: