Политика в СНГ

На Майдане Незалежности собираются противники принятия Налогового кодекса

22.11.2010
Корреспондент.net, По материалам: Интерфакс-Украина, РБК-Украина
Сегодня утром, 22 ноября, на Майдане Незалежности начинают собираться предприниматели, которые выступают против подписания Президентом Виктором Януковичем Налогового кодекса.
На Майдане собираются предприниматели. Фото: Корреспондент.

По последним данным, на Майдане собрались несколько тысяч протестующих. Участники митинга держат в руках транспаранты с лозунгами против принятия Налогового кодекса, таблички с названиями своих городов и флаги своих местных профобъединений.

Кроме того, в данный момент в сторону Майдана направляются еще несколько тысяч демонстрантов от станции метро Крещатик и от Европейской площади.

Вчера на главной площади столицы оргкомитет протестующего городка собрал сцену с веб-камерой, которую в скором времени обещают включить. Около полуночи территорию вокруг обнесли забором. Палаточного городка предприниматели пока не ставили.

Как ожидается, в митинге возьмут участие тысячи людей. Оргкомитет протестующих проанонсировал прибытие большого числа людей с регионов.

В то же время в центре Киева около 6:00 утра начали собираться отряды милиции. Наибольшее количество сотрудников правоохранительных органов сконцентрировано возле Кабмина и на Майдане Незалежности.

Напомним, вчера, 21 ноября, центральный штаб спасения украинского предпринимательства заявил, что располагает информацией о препятствовании сотрудниками правоохранительных органов передвижению автоколонн с участниками акции протеста в направлении Киева. Уже сейчас игровые автоматы бесплатно на твоем ПК или мобильном телефоне!

Комментарии: