Политика в СНГ

В России порадовались, что у них не бывает Майданов

30.11.2010
ТСН.ua
Для России категорически неприемлем украинский опыт "уличной демократии". Об этом заявил спикер верхней палаты российского парламента Сергей Миронов во время визита в Киев.
Фото: РИА Новости

Он рассказал журналистам, что считает неприемлемым для России такой опыт демократии, как акции протеста и уличные митинги по примеру Украины.

Миронов подчеркнул: "У каждой страны свой опыт и свои традиции, и мне кажется, что очень хорошо, что в Москве нет Майдана и демонстраций". По его словам, в России, если у кого-то есть желание высказаться, есть соответствующий порядок, регулярно проходят митинги в разных отведенных для этого местах.

"Каждое государство приобретает свой опыт и свои традиции. Кто как считает нужным, тот так и организовывает, в том числе и с уличной демократией", - добавил он.

Как сообщалось, 29 ноября на Майдане Незалежности собрались около 10-12 тысяч предпринимателей, которые протестуют против принятия Налогового кодекса.

Митингующие призвали присоединиться к акции на Майдане сторонников всех патриотических политических сил. По словам организаторов митинга, акция, которая начиналась как протест предпринимателей против Налогового кодекса, вышла за пределы узких экономических требований и приобрела все признаки общенационального политического протеста.

Предприниматели требуют наложить вето на Налоговый кодекс, отправить в отставку правительство и провести выборы в Верховную раду в марте 2011 года.

Комментарии: