Политика в СНГ

В Туркменистане зарегистрированы кандидаты в представительные органы местной власти

01.12.2010
Туркменистан.ру
30 ноября в туркменской столице состоялось очередное заседание Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в Туркменистане, посвященное подготовке к предстоящим 5 декабря 2010 года выборам членов велаятских (областных), этрапских (районных) и городских халк маслахаты (народные советы).

Как сообщили корреспонденту Turkmenistan.ru в Центризбиркоме, в целом по Туркменистану зарегистрировано 3375 кандидатов. Образовано 240 избирательных округов по выборам в велаятские халк маслахаты, 1420 – по выборам в этрапские и городские халк маслахаты. На территории округов сформировано 2222 избирательных участка. Из них 185 – в этрапах города Ашхабада, 341 – в Ахалском велаяте, 242 – в Балканском, 437 – в Дашогузском, 503 – в Лебапском и 513 – в Марыйском велаяте.

По всем избирательным округам на одно удостоверение члена халк маслахаты претендуют несколько соискателей, - таким образом, как и предыдущие, нынешние выборы пройдут на широкой альтернативной и демократической основе, - подчеркнули в Центризбиркоме. - На получение мандата члена халк маслахаты претендуют представители практически всех национальностей, проживающих в Туркменистане. Их кандидатуры были предложены общественными организациями страны, входящими в Общенациональное движение «Галкыныш». Кроме этого, по предложению инициативных групп граждан также были выдвинуты кандидаты, предложенные общим собранием избирателей, проживающих на территории избирательного округа, - отметили в Центризбиркоме. Безоперационное увеличение члена помпой дома

Комментарии: