Политика в России

Отпуск Матвиенко породил слухи об ее отставке

29.09.2010
GZT.RU
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко может досрочно уйти в отставку подобно Юрию Лужкову. Такие слухи появились после того, как Матвиенко ушла в отпуск.

Впрочем, эксперты, по данным « Независимой газеты», пока не берутся однозначно предсказывать будущее губернатора. С одной стороны, у Матвиенко нет публичных конфликтов с федеральной властью, но с другой— в пользу скорой отставки говорит ее низкий рейтинг политической выживаемости, составляемый фондом «Петербургская политика» совместно с коммуникационным холдингом «Минченко консалтинг».

Валентина Матвиенко получила 3 балла из возможных 5. Среди заслуг— сохранение стабильности накануне федеральных выборов, среди недостатков— недавний «блэкаут» в Петербурге и окончание срока полномочий в следующем году.

Юрий Лужков в этом списке, составленном незадолго до его отставки, получил «кол».

Также дала почву для размышлений и сама Матвиенко, уйдя во вторник в отпуск подобно Лужкову, хотя пресс-служба губернатора утверждает, что отпуск плановый. Красящие валики в этикет пистолет Blitz имеют ресурс печати на 30 - 50 тис. ценниках

Комментарии: