Политика в России

"Единую Россию" поджимают выборы

01.11.2010
Мария-Луиза Тирмастэ , Коммерсантъ
Партия "Единая Россия" намерена до конца ноября провести праймериз по определению кандидатов на выборах в региональные парламенты, которые пройдут в марте, и до нового года сформировать предвыборные списки. Партию власти ждут сложности в ряде регионов, где у нее нет лидеров, а губернаторов в качество паровозов она может привлечь не везде.
"По сравнению с октябрем у нас гораздо меньше времени на подготовку к выборам, и это поджимает",— сказал секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов

Секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов сообщил, что на заседании президиума 3 ноября будет утвержден состав центрального избирательного штаба на мартовских выборах. Поскольку весенняя кампания считается труднее, чем осенняя, штаб под руководством господина Неверова будет заседать еженедельно. Весенним выборам будет посвящено и заседание генсовета в декабре (он собирается два раза в год). "По сравнению с октябрем у нас гораздо меньше времени на подготовку к выборам, и это поджимает",— сказал господин Неверов. По его словам, "напряженные" кампании ожидаются по выборам заксобраний Калининградской, Тамбовской, Кировской областей. В Тамбове сильны позиции КПРФ, в Калининграде после выступлений оппозиции сменился глава региона, а Кировская область — один из пяти регионов, где губернатор не является членом "Единой России". Источники "Ъ" в партии сказали, что ситуация в Кирове осложняется еще отсутствием сильных депутатов Госдумы, которых можно было бы использовать в качестве паровозов, и явных лидеров среди местного актива.

На вопрос "Ъ" о том, будет ли партия предлагать возглавить список беспартийному Никите Белых, господин Неверов пояснил, что прежде всего должно быть желание самого главы региона. А партийцы прямо сказали "Ъ", что руководство рассчитывает, что господин Белых "сам попросится в тройку". Тот, в свою очередь, заявил "Ъ", что не считает правильным участие губернаторов в партийных списках: "Я не собираюсь в тройку ни "Единой России", ни какой-либо другой партии". На вопрос "Ъ", поступали ли ему предложения возглавить список партии власти, господин Белых ответил, что "предложений не было, были общие рассуждения". Что касается возможного вступления в "Единую Россию", то губернатор признался, что этот "вопрос проговаривался с руководством страны при предложении мне возглавить область — от них такого предложения не поступало". "Я работаю со всеми партиями, с "Единой Россией" более плотно, потому что она имеет большинство в заксобрании",— отметил господин Белых. Если вам нравится красивое белье на русских девушках и вы фанат жанра русское порнов трусиках http://xn----itbooccbfegeay.org/trusiki смотрите все самое лучшее по этой теме в одном месте. Эротические трусики - стринги, тонги, шортики и бикини великолепно сидят на попках русских стройных красавиц.

Источник в руководстве "Единой России" предположил, что на мартовских выборах из 12 регионов в четырех-пяти во главе списков будут не губернаторы. А Сергей Неверов отметил, что в праймериз по определению кандидатов (они пройдут до конца ноября) участвует "более пятидесяти депутатов Госдумы и двадцати членов Совета федерации". Их, как и глав регионов, секретарь президиума не считает паровозами, поскольку "они все равно остаются в регионах и народ может с них спрашивать".

На президиуме генсовета 3 ноября будет утвержден новый секретарь нижегородского отделения "Единой России". Нынешний глава Александр Тимофеев написал заявление о сложении с себя полномочий. Как "Ъ" писал 27 октября, причиной его отставки является конфликт, которым завершились выборы мэра Нижнего Новгорода. Из-за этого, как сообщил господин Неверов, праймериз в области даже продлены до конца ноября (в марте будут избираться депутаты заксобрания). По сведениям "Ъ", новым лидером нижегородских единороссов может стать председатель заксобрания Виктор Лунин или вице-губернатор Владимир Иванов.

Комментарии: