Политика в России

Россию призывают разорвать дипотношения с Таиландом

17.11.2010
Русская служба новостей
Это должно стать ответом Москвы на экстрадицию Виктора Бута в США. С таким заявлением в интервью «Русской службе новостей» выступил сегодня член фракции ЛДПР в Госдуме Сергей Иванов.

«В связи с тем, что вчера под покровом ночи российский гражданин Виктор Бут после двух лет нахождения в таиландской тюрьме, притом что он вообще ничего плохого не сделал государству Таиланд, был просто-напросто продан Соединенным Штатам Америки, партия ЛДПР требует, чтобы Российская Федерация разорвала дипломатические отношения с этим государством», - сказал С.Иванов.

По словам депутата, Россия не может спокойно смотреть на то, «как наших граждан хватают в других странах и передают на растерзание американского "правосудия"».

С.Иванов отметил, что ежегодно в экономику Таиланда поступает более миллиарда долларов от туристического потока из РФ, поэтому разрыв отношений между странами может стать очень болезненным для Бангкока.

«В конце концов мы должны дать понять, что Россия не то государство, о которое можно вытирать ноги», - заявил представитель ЛДПР. ссылке

Комментарии: