Политика в мире

Президентом Нигерии избран действующий глава государства Г.Джонатан

19.04.2011
РБК
В Нигерии на пост президента избран действующий глава государства Гудлак Джонатан. Об этом сообщили представители центральной избирательной комиссии африканской страны.

В ЦИК Нигерии отметили, что, по окончательным данным, Г.Джонатан набрал 22 млн голосов, тогда как его главный соперник, бывший военный диктатор Мухаммаду Бухари - 12 млн голосов, передает Associated Press. В Казахстане становится учиться и жить всё конфортнее и лучше, и диплом там становится иметь там выгодно, поээтому купить диплом Казахстан В Казахстане становится учиться и жить всё конфортнее и лучше, и диплом там становится иметь там выгодно, поээтому купить диплом Казахстан и стать человеком с дипломом очень выгодно! и стать человеком с дипломом очень выгодно!

М.Бухари отказался признавать предварительные результаты подсчета голосов, указав на возможные нарушения.

Как сообщили представители полиции, на севере страны, где в значительной степени поддерживают конкурента Г.Джонатана, после объявления результатов вспыхнули беспорядки. В ходе столкновений несколько человек погибли, по меньшей мере 270 получили ранения. Свои жилища вынуждены были покинуть более 15 тыс. человек.

Г.Джонатан выходец из населенной преимущественно христианами южной, нефтеносной, части Нигерии. Занял

Комментарии: