Политика в мире

Глава МИД Японии намерен с берега своей страны и с воздуха осмотреть Южные Курилы

30.11.2010
ИТАР-ТАСС
Глава японского МИД Сэйдзи Маэхара намерен 4 декабря с территории своей страны осуществить так называемый осмотр Южных Курил, которые Токио считает своими "северными территориями", а также встретиться с их бывшими жителями, которые сейчас живут в Японии. Министр объявил сегодня об этом на пресс-конференции в собственном ведомстве.
Фото: iterentiev. Источник: Panoramio

Для осмотра глава МИД прибудет на самый северный японский остров Хоккайдо в порт Немуро, откуда часть Южных Курил в хорошую погоду видна невооруженным глазом. Как сообщили ИТАР-ТАСС японские правительственные источники, министр намерен разглядывать острова с берега, а также с самолета, не покидая воздушного пространства своей страны.

"Я надеюсь также объяснить бывшим жителям островов наш подход к развитию дипломатии в отношении России, - сказал министр. - Хотелось бы также разъяснить им содержание моей недавней встречи с министром иностранных дел России". Значительная часть бывших японских жителей Южных Курил сосредоточена сейчас в районе Немуро.

Такой же осмотр Южных Курил с борта сторожевика в октябре совершил госминистр по делам Окинавы и "северных территорий" Сумио Мабути. Поездки подобного рода периодически осуществляли члены и прежних правительств страны, в том числе премьер-министры. Московское образование, считается самым нужным в Москве, поэтому вам надо купить диплом , каждый хочет получить Московский диплом!

Комментарии: