Stratagema — cтратегия эффективности

PR и политтехнологии

Медведев и Прохоров обсудили революционные задачи "Правого дела"

28.06.2011
ИА Свободная волна
Миллиардер Михаил Прохоров уже как лидер партии "Правое дело" побывал на встрече с президентом Дмитрием Медведевым в рамках традиционных встреч главы государства с лидерами политических партий...

Напомним, в минувшую субботу российский миллиардер Михаил Прохоров вступил в партию и избран лидером этой же партии под сохранившимся названием "Правое дело".

О происходящем в новой стезе для российского миллиардера как партийная политика и о том, почему президенту Дмитрию Медведеву показались революционными идеи партии Прохорова размышляют наши обозреватели.

Александр Коротков, обозреватель: За последние двое суток с момента избрания Михаила Прохорова лидером партии "Правое дело", практически все государственные телеканалы слово в слово транслируют предвыборные мечтания и нового единственного лидера партии "Правое дело", и нового политика Михаила Прохорова. Представители партий таких как КПРФ и ЛДПР пока не спешат обвинять федеральные СМИ в чрезмерных симпатиях к новому политику и новому лидеру партии "Правое дело", которого за последние двое суток стало действительно много на всех телеканалах России. В каком контексте работают государственные СМИ с новым лидером "Правого дела", остаётся только догадываться. Но больше всего многих наблюдателей потешила программа "У Познера", в которой известный телеведущий Владимир Познер как мальчик на побегушках бегал по студии и подавал микрофон явным сторонникам партии Прохорова, которым заранее раздали номера и вопросы для новоявленного лидера партии "Правое дело". Михаил Прохоров в свою очередь смотрел в список вопросов под номерами и называл Познеру номер, под которым в студии находился человек и задавал вопрос из вопросника лежащего перед Прохоровым.

Сергей Рафиков: И как бы случайно президент сегодня, до встречи с Прохоровым, практически реализовал одну из идей озвученных новоявленным председателем партии "Правое дело"?

Александр Коротков: Не случайно, поскольку Прохоров действует основываясь в первую очередь на реализации тех задач, которые уже были ранее сформированы в Кремле в плане реализации программы по созданию в России лояльной партии правого толка. И оттого, многим кажется что Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О подготовке предложений по перераспределению полномочий между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления» как бы подтверждая правильность размышлений лидера партии "Правое дело" о передаче ряда федеральных функций в пользование регионов. И ещё одна ремарка, Прохоров ведь не случайно заявил, что "Правое дело" отныне не оппозиционная партия. А это уже говорит о предстоящем союзничестве с правящим тандемом власти во имя достижения главной цели - попасть в Госдуму и потеснить единороссов. У последних, как заявлял ранее и лидер партии власти премьер Путин, сегодня изрядная нехватка новых идей и по качеству и по содержанию. Читать целиком

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

    События

    политика в россии

    04.09.2012
    Ковалев освободит Рязань
    16.05.2012
    Квота президента
    16.12.2011
    Путин сумел удивить на прямой линии, предложив странные реформы, решила российская пресса

    политика в снг

    16.02.2012
    Стенограмма круглого стола на тему: "Туркмения накануне выборов"
    06.12.2011
    Э.Кокойты заявил об "оранжевой революции" в Южной Осетии
    20.09.2011
    Азаров: Украина готова к газовым компромиссам

    политика в мире

    04.09.2012
    Обама без права на ошибку
    16.05.2012
    Президент Греции назначит временное правительство в преддверии выборов
    16.05.2012
    Франсуа Олланд назначил премьером своего близкого соратника Жана-Марка Эро

    лоббизм и gr

    18.01.2013
    На пути к цивилизованному лоббизму
    04.09.2012
    Протесту негде развернуться
    16.05.2012
    Путин начнет консультации с кандидатами на посты в новом правительстве

    pr и политтехнологии

    15.09.2015
    Меморандум. Политтехнологические итоги региональных выборов 2015 года
    04.09.2012
    От "Гражданской платформы" останется одно название
    06.03.2012
    Ведомости: Путин проиграл самому себе