Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Минченко: отмена рейсов Москва-Минск согласована с властями

27.03.2012
Актуальные комментарии
Белорусская и российская стороны временно сняли запрет на авиасообщение между Минском и Москвой.

«Запрет на перелеты, установленный в результате спора между несколькими авиакомпаниями, - это абсолютно нецивилизованный способ решения конфликтных ситуаций», - заявил директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко в интервью «Актуальным комментариям».

По словам эксперта, создается ощущение, что перевозчики забывают о том, что существуют люди, ради которых и для которых, по сути, они и работают.

«Ведь кто-то на эти рейсы билеты купил. А они взяли и рейс отменили», - пояснил он.

Как отметил Минченко, одним бизнесом дело здесь не ограничивается. «Здесь наверняка присутствует ещё и нерешённый политический вопрос», - считает он.

«Не знаю, кто акционеры в российских и белорусской авиакомпаниях, но, как правило, у нас авиакомпании серьезно зависят от государства, поэтому я думаю, что без определенных согласований с властями они вряд ли пошли бы на серьезный демарш», - заключил он.

Как сообщали «Актуальные комментарии», сегодня генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Анатолий Гусаров заявил, что россияне сняли запрет на полеты.

«Мы также, со своей стороны, снимаем запреты», - сообщил Гусаров.

Правда, это решение о снятии запрета будет действовать лишь до четверга. «В четверг начнутся переговоры по вопросам авиасообщения между Минском и Москвой», - добавил он.

Ранее стало известно, что авиасообщение между Москвой и Минском прервано в связи с уведомлением российской стороны об аннулировании в одностороннем порядке разрешения на полеты.

В ответ на решение российской стороны белорусские авиационные власти также отозвали разрешение на выполнение регулярных рейсов у всех российских компаний. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.