Политика

Назначение Шойгу на пост главы Подмосковья очевидно, считает политолог

30.03.2012
Русская Служба Новостей
Ходырев и Пархоменко названы кандидатами в губернаторы области «для проформы», заявил в эфире «Русской службы новостей» политтехнолог Евгений Минченко.

«Никакого смыла рассматривать эти кандидатуры нет. Если Шойгу в списке с мэром маленького городка и малоизвестным замом Громова, то результат очевиден», - отметил он.

По мнению эксперта, основной задачей Шойгу в Подмосковье станет повышение рейтингов «Единой России» в регионе. «Путин на ряде территорий в первом туре не выиграл. Нужно поставить имиджевую фигуру», - подчеркнул Е.Минченко.

Он также заметил, что реализация проекта «Большой Москвы» потребует максимального взаимодействия между губернатором Подмосковья и мэром столицы. «Люди оба жесткие. Надеюсь, что у них хватит мудрости согласовывать интересы», - сказал политтехнолог.

Минченко уверен, что если бы в Подмосковье прошли выборы губернатора, у нынешнего главы МЧС были бы высокие шансы их выиграть.

Генсовет «Единой России» предложил трёх претендентов на пост главы Подмосковья. Это нынешний глава МЧС Сергей Шойгу, руководитель Реутова Александра Ходырева и заместитель председателя правительства Московской области Игоря Пархоменко.

Ранее в числе возможных претендентов на пост, который освободится в мае, СМИ называли бывшего спикера Госдумы Бориса Грызлова, министра транспорта Игоря Левитина и руководителя Минрегиона Виктора Басаргина.  

Комментарии: