Политика

Иск к Мадонне – вредный для России инфоповод

17.08.2012
Finam.info
Иск к Мадонне – вредный для России инфоповод
Фото: РИА Новости

Иск зарегистрирован Московским районным судом Петербурга. Требования выдвинули активисты Профсоюза граждан России и других общественных организаций, которые сочли, что Мадонна на собственном концерте в Петербурге оскорбила их нравственные устои. В частности, они отмечают, что на мероприятии присутствовали несовершеннолетние дети.

«Из дела Pussy Riot уже на ровном месте создали основания для международной изоляции России. Если уж в эту историю вляпались, крайне вредную для страны, хотя бы надо не воспроизводить новые информационные поводы. Конечно же, эта история – еще один повод для международных СМИ. В России эта история потихонечку забудется, телевидение перестанет освещать и история начнет сдуваться. Иск к Мадонне – это повод для международных СМИ. Это, конечно же, полный идиотизм», - заявил на Финам FM гендиректор Международного института политической экспертизы, эксперт комитета Государственной Думы РФ по безопасности Евгений. Минченко.

Концерт проходил в СКК «Петербургский» 9 августа, передает Эхо Москвы.

Иск подан не только к певице, но и к организаторам концерта. Истцы в подтверждение своих требований приложили фото- и видеозапись.

Напомним, Мадонна высказалась во время выступления в поддержку секс-меньшинств, предложив всем противникам запрета на пропаганду гомосексуализма надеть розовые браслеты и поднять руки кверху, а также продемонстрировала голую спину с призывом освободить Pussy Riot.

В Петербурге с марта действует городской закон, запрещающий пропагандировать гомосексуализм среди несовершеннолетних. 

Комментарии: