Политика

Политолог назвал виновных в теракте в Домодедово

25.01.2011
ИА REX
Политолог Евгений Минченко считает, что взрыв в Домодедово показал неэффективность работы милиции и ФСБ, а также неэффективность системы менеджмента аэропорта.
Фото: РИА "Новости"

«В случившемся виноваты все. Есть, конечно, и претензии и к оперативной работе ФСБ, если оперативники владели информацией о готовящемся теракте, если верить этим сообщениям. Я как человек, который регулярно летает через Домодедово, могу сказать, что «рамка» далеко не всегда работает, и мало кого проверяют. Естественно, что есть претензии к менеджменту аэропорта. Если вы видите, что у вас милиция недорабатывает, это же не проста угроза людям, которые летают – это угроза вашему бизнесу и привлекательности и уважения вашему объекту», - пояснил Минченко.

Кроме того, по его словам, руководство аэропорта совсем недавно негативно отметилось в связи с неэффективным менеджментом во время сбоев с электричеством. «Конечно принятые меры, они адекватны, но главное ведь чтобы они выполнялись должным образом, чтобы был контроль. Прецеденты по проносы взрывчатки на территорию аэропорта Домодедово уже были, и надо было извлечь из этого урок, к тому же уровень террористической угрозы у нас не спадает. Урок впрок не пошел. Кроме того, я не исключаю, что данное событие может быть использовано для давления на собственников Домодедово», - отметил политолог.

Трагические события, произошедшие 24 января в Домодедово привели к сильнейшему общественному резонансу. Одним из острейших вопросов на повестке дня стал вопрос об эффективности работы служб безопасности, милиции и антитерростических организаций.

Комментарии: