Stratagema — cтратегия эффективности

Политика в России

Что означает оговорка в СМИ о назначении мэром Москвы Собянина?

15.10.2010
Финам FM
Утренняя информационная бомба от канала "Россия 24" оказалась муляжом, но заставила общественность призадуматься.

Напомним, около шести утра на сайте госканала появилось сообщение: якобы президент предложил кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра столицы. Через час это сообщение было удалено с сайта, а представитель пресс-службы телеканала объяснил:  информация была выложено по ошибке модератора. Но псевдо-новость успели подхватить и другие СМИ. Точки над i расставила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. Официальных заявлений от Кремля пока не поступало, сказала она. Впрочем, новость о назначении Собянина может в итоге подтвердиться – считает президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский:

"Оговорки часто выдают желаемое за действительное. В любом случае, сам факт оговорки примечателен, хотя еще ни о чём не говорит. Можно предположить, что Собянин будет действительно назначен на этот пост. Такие оговорки такие компании, как "Россия-24" не делают".

Противоположной точки зрения придерживается гендиректор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. По его мнению, Собянин уже не входит в число главных претендентов на пост столичного мэра:

 "По слухам, якобы необходима кандидатура на замену Собянина на посту вице-премьера. Если в списке был явный фаворит и он из него выпал... теперь пытается найти какую-то конфигурацию. Не исключаю, что он вернулся к идее о реформе управления Москвы. И возможно, возникнет тема прямого федерального управления в Московском регионе. У президента остается буквально три дня. Кандидатуру предложат, другое дело, что она через какое-то время выйдет с инициативой управления системы Москвы. Например, создания Большой Москвы, вплоть до 4-го транспортного кольца расширить границы Москвы". Созданные для секса с хорошей фигурой, красивым лицом и упругими бедрами прекрасные юные создания ждут твоего звонка – хочешь поиграть в сексуальные игры с милыми и тоже время развратными проститутками , скорее записывай телефон, пока понравившейся девушкой не овладел кто-то другой.

Напомним, что место мэра Москвы стало вакантным 28 сентября, когда Дмитрий Медведев отстранил Юрия Лужкова от должности "в связи с утратой доверия президента". В прошлую субботу "Единая Россия" представила список претендентов на пост столичного градоначальника. В него вошли вице-премьер Сергей Собянин, министр транспорта Игорь Левитин, губернатор  Нижегородской области, в прошлом первый вице-мэр Москвы Валерий Шанцев и первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова.

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

    События

    политика в россии

    04.09.2012
    Ковалев освободит Рязань
    16.05.2012
    Квота президента
    16.12.2011
    Путин сумел удивить на прямой линии, предложив странные реформы, решила российская пресса

    политика в снг

    16.02.2012
    Стенограмма круглого стола на тему: "Туркмения накануне выборов"
    06.12.2011
    Э.Кокойты заявил об "оранжевой революции" в Южной Осетии
    20.09.2011
    Азаров: Украина готова к газовым компромиссам

    политика в мире

    04.09.2012
    Обама без права на ошибку
    16.05.2012
    Президент Греции назначит временное правительство в преддверии выборов
    16.05.2012
    Франсуа Олланд назначил премьером своего близкого соратника Жана-Марка Эро

    лоббизм и gr

    18.01.2013
    На пути к цивилизованному лоббизму
    04.09.2012
    Протесту негде развернуться
    16.05.2012
    Путин начнет консультации с кандидатами на посты в новом правительстве

    pr и политтехнологии

    15.09.2015
    Меморандум. Политтехнологические итоги региональных выборов 2015 года
    04.09.2012
    От "Гражданской платформы" останется одно название
    06.03.2012
    Ведомости: Путин проиграл самому себе