Stratagema — cтратегия эффективности

Политика в мире

  • 04.09.2012

    Обама без права на ошибку

    Барак Обама на съезде Демпартии, который утвердит его кандидатуру на выборах, не может допустить ошибок, считают американские СМИ
  • 16.05.2012

    Президент Греции назначит временное правительство в преддверии выборов

    Президент Греции Каролос Папульяс назначит в среду переходное правительство и новые выборы после того, как усилия по формированию кабинета после голосования 6 мая окончились неудачей. Греческих избирателей попросят вновь высказаться, чтобы определить, кто сформирует следующее правительство страны - сторонники или противники нынешнего курса сокращения расходов в обмен на кредиты ЕС и МВФ.
  • 16.05.2012

    Франсуа Олланд назначил премьером своего близкого соратника Жана-Марка Эро

    Вступивший накануне в должность президента Франции Франсуа Олланд назвал имя своего премьер-министра – им стал многолетний мэр Нанта и лидер фракции социалистов в Национальном собрании Жан-Марк Эро. Первой задачей нового премьера станет избирательная кампания — первый тур парламентских выборов пройдет уже 10 июня.
  • 06.03.2012

    Избрание Путина активизирует отношения с Украиной и Польшей - эксперты

    Победа Владимира Путина на президентских выборах не приведет к кардинальным изменениям в отношениях России с Украиной и Польшей, при этом возможна активизация диалога с этими странами по целому ряду проблем, считают опрошенные РИА Новости украинские и польские эксперты.
  • 06.03.2012

    В США наступает "супервторник" - 10 штатов выбирают кандидата на пост президента от республиканцев

    Сезон первичных выборов в США вступил в решающую стадию. Сегодня жители сразу 10 штатов выскажутся, кого из претендентов от Республиканской партии они хотели бы видеть в качестве соперника президента-демократа Барака Обамы на выборах в ноябре нынешнего года. Этот день на американском политическом жаргоне получил название "супервторник".
  • 11.10.2011

    Переходный национальный совет Ливии признал Сирийский национальный совет

    Переходный национальный совет (ПНС) Ливии, пришедший к власти после свержения режима Муаммара Каддафи, признал оппозиционный Сирийский национальный совет (СНС) единственной законной властью в Сирии, передает РБК со ссылкой на Sky News.
  • 11.10.2011

    Новое правительство Латвии будет недееспособно - Нил Ушаков

    овое правительство Латвии, которое сформируют Партия реформ Затлерса /ПРЗ/, объединение "Единство" и националистическое объединение "Все для Латвии! - Отчизне и свободе/Движение за национальную независимость Латвии", будет недееспособно. В этом уверен лидер победившего на досрочных выборах в сейм /парламент/ объединения Центр согласия /ЦС/, представляющего интересы русскоязычных жителей страны, мэр Риги Нил Ушаков.
  • 11.10.2011

    США больше не могут вести несколько войн одновременно

    Министерство обороны США готовит план по сокращению расходов на финансирование боевых частей. Это решение принято в целях сокращения дефицита бюджета страны, сообщает Associated Press, ссылаясь на слова начальника штаба Сухопутных войск Вооруженных сил генерала Рэймонда Одиерно.
  • 11.10.2011

    Польша осталась на платформе

    Партия президента и премьер-министра Польши «Гражданская платформа» выиграла парламентские выборы, опередив оппозиционную партию Ярослава Качиньского на 7%. Благодаря победе Дональд Туск идет на рекорд – он станет первым премьером посткоммунистической Польши, который сохранит свой пост после выборов.
  • 10.10.2011

    Газета.ру: Польша осталась на платформе

    Партия президента и премьер-министра Польши «Гражданская платформа» выиграла парламентские выборы, опередив оппозиционную партию Ярослава Качиньского на 7%. Благодаря победе Дональд Туск идет на рекорд – он станет первым премьером посткоммунистической Польши, который сохранит свой пост после выборов.
  • 29.07.2011

    Поползновения «Газпрома» подчеркивают энергетические проблемы Евросоюза

    На фоне предстоящего отказа Берлина от ядерной энергетики подписание германской энергетической компанией RWE и российской принадлежащей государству компанией «Газпром», меморандума о намерении создать совместное предприятие в области генерации энергии может стать для Европы плохой новостью.
  • 29.06.2011

    Белый дом и конгресс договорились о дебатах по Джексону-Вэнику

    Администрация США договорилась с конгрессом о начале ратификации торговых соглашений с Колумбией, Южной Кореей и Панамой, утверждение которых позволит открыть дебаты по отмене дискриминационной поправки Джексона-Вэника для России и приданию торговым отношениям с РФ статуса нормальных.
  • 29.06.2011

    Эксперты: Запад боится разоблачений на суде над М.Каддафи

    Эксперты рассказали РБК, почему НАТО не собирается арестовывать ливийского лидера Муаммара Каддафи, несмотря на соответствующий ордер Международного уголовного суда.
  • 16.06.2011

    Каддафи предложил провести в Ливии выборы

    Муаммар Каддафи готов провести в Ливии свободные выборы под международным наблюдением. Об этом в интервью итальянской газете Corriere della Sera рассказал сын ливийского лидера - Сейф аль-Ислам Каддафи.
  • 15.06.2011

    Чехия отказалась участвовать в американской системе ПРО

    Чехия отказалась от участия в американской системе ПРО, развертываемой в Восточной Европе.

События

политика в россии

04.09.2012
Ковалев освободит Рязань
16.05.2012
Квота президента
16.12.2011
Путин сумел удивить на прямой линии, предложив странные реформы, решила российская пресса

политика в снг

16.02.2012
Стенограмма круглого стола на тему: "Туркмения накануне выборов"
06.12.2011
Э.Кокойты заявил об "оранжевой революции" в Южной Осетии
20.09.2011
Азаров: Украина готова к газовым компромиссам

политика в мире

04.09.2012
Обама без права на ошибку
16.05.2012
Президент Греции назначит временное правительство в преддверии выборов
16.05.2012
Франсуа Олланд назначил премьером своего близкого соратника Жана-Марка Эро

лоббизм и gr

18.01.2013
На пути к цивилизованному лоббизму
04.09.2012
Протесту негде развернуться
16.05.2012
Путин начнет консультации с кандидатами на посты в новом правительстве

pr и политтехнологии

15.09.2015
Меморандум. Политтехнологические итоги региональных выборов 2015 года
04.09.2012
От "Гражданской платформы" останется одно название
06.03.2012
Ведомости: Путин проиграл самому себе