Stratagema — cтратегия эффективности

Политика в России

Медведев проведет совещание по ситуации на Северном Кавказе

19.11.2010
РИА Новости
Президент России Дмитрий Медведев в пятницу проведет совещание о комплексных мерах по обеспечению стабильности в Северо-Кавказском федеральном округе.
РИА Новости

Глава государства, как ожидается, посетит города Кисловодск и Ессентуки.

В рамках его поездки пройдет церемония вручения государственных наград военнослужащим внутренних войск МВД РФ, отличившимся при выполнении боевых задач.

Год назад, оглашая послание Федеральному Собранию, Дмитрий Медведев уделил значительное внимание ситуации на Северном Кавказе. При этом он назвал регион самым коррупционным в стране и заявил, что в правительстве появится ответственный за положение дел на этой территории. Позднее таким ответственным стал полпред президента и вице-премьер Александр Хлопонин. Также одной из мер стало выделение в январе этого года из Южного федерального округа Северо-Кавказского федерального округа.

В его состав вошли семь субъектов РФ - Дагестан, Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Ставропольский край, в котором находится столица нового федерального округа - город Пятигорск.

В этом году президент провел несколько совещаний, посвященных ситуации в СКФО.

На недавней встрече с Хлопониным Дмитрий Медведев подверг критике медленный темп экономического развития Северного Кавказа, в частности Дагестана, и призвал вводить в этой республике больше новых экономических проектов. "Медленно работаете, надо активнее все продвигать", - заявил глава государства на встрече с Хлопониным, уточнив, что имеет в виду и местных руководителей.

Хлопонин доложил о выполнении поручений президента по экономическому развитию Северного Кавказа. Он сообщил, что утверждена стратегия развития региона до 2025 года, и о том, что до конца ноября будет утвержден план конкретных действий для каждой республики по выполнению этой стратегии.

По словам Хлопонина, создан институт развития с уставным капиталом в 500 миллионов рублей, чтобы помочь республикам в формировании их инвестиционных планов, в 2011 году под инвестиционные программы предусмотрены государственные гарантии на 50 миллиардов рублей. Кроме того, по словам вице-премьера, активно планируется задействовать механизм частно-государственного партнерства, привлекая деньги из Инвестиционного фонда.

Хлопонин рассказал о строительстве двух ГЭС, завода по производству стеклотары, развитии телекоммуникационной системы и сооружении газопровода. Онлайн казино playamo дает шанс на большой выигрыш.

Медведев также заявил, что готов отправить в отставку руководителей тех республик Северного Кавказа, которые не могут навести порядок в правоохранительной сфере. "Если кто-то не может, он не должен работать, и я приму соответствующие решения", - предупредил глава государства.

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

    События

    политика в россии

    04.09.2012
    Ковалев освободит Рязань
    16.05.2012
    Квота президента
    16.12.2011
    Путин сумел удивить на прямой линии, предложив странные реформы, решила российская пресса

    политика в снг

    16.02.2012
    Стенограмма круглого стола на тему: "Туркмения накануне выборов"
    06.12.2011
    Э.Кокойты заявил об "оранжевой революции" в Южной Осетии
    20.09.2011
    Азаров: Украина готова к газовым компромиссам

    политика в мире

    04.09.2012
    Обама без права на ошибку
    16.05.2012
    Президент Греции назначит временное правительство в преддверии выборов
    16.05.2012
    Франсуа Олланд назначил премьером своего близкого соратника Жана-Марка Эро

    лоббизм и gr

    18.01.2013
    На пути к цивилизованному лоббизму
    04.09.2012
    Протесту негде развернуться
    16.05.2012
    Путин начнет консультации с кандидатами на посты в новом правительстве

    pr и политтехнологии

    15.09.2015
    Меморандум. Политтехнологические итоги региональных выборов 2015 года
    04.09.2012
    От "Гражданской платформы" останется одно название
    06.03.2012
    Ведомости: Путин проиграл самому себе