Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

На один день "Сколково" станет важнее Кремля для Медведева

12.05.2011
Финам FM
"Сколково" станет важнее Кремля. По крайней мере, на один день, 18 мая, когда президент Дмитрий Медведев будет проводить свою первую большую пресс-конференцию.
Президент РФ. ФОТО ИТАР-ТАСС

Сегодня стало известно, что глава государства решил общаться с журналистами не за кремлевскими стенами (как делал ранее предыдущий президент Владимир Путин), а в здании Московской школы управления "Сколково". Там есть возможности для проведения подобных мероприятий, заверила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова.

Видимо, Медведев пожелал освежить формат и придать ему индивидуальное звучание – считает политолог Дмитрий Бадовский. По его мнению, президент хочет сделать обстановку более неформальной.

Впрочем, замена Кремля на "Сколково" может стать для президента весьма опрометчивым шагом. Ведь инноград – пока только развивающийся проект, и непонятно, что там можно продемонстрировать в качестве результата работы. Так считает гендиректор Международный институт политической экспертизы Евгений Минченко:

"Если речь идет об усилении имиджа президента-инноватора. Другое дело, что в "Сколково" по объективным причинам пока еще сложно что-то определить в плане результата. Пока нечего показать, если только про будущее поговорить".

Любопытно, что свою пресс-конференцию Медведев проведет сам. Журналисты будут присылать ему вопросы по электронной почте, из которых президент выберет самые интересные. Впрочем, обратиться к нему можно будет и "вживую", заверила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова.

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.