Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Медведев досрочно прекратил полномочия губернатора Архангельской области

13.01.2012
Взгляд.ру
Президент России Дмитрий Медведев досрочно прекратил полномочия губернатора Архангельской области Ильи Михальчука, врио главы региона назначен Игорь Орлов, сообщает пресс-служба Кремля.

«Принять отставку губернатора Архангельской области Михальчука И.Ф. по собственному желанию», - отмечается в документе, передает ИТАР-ТАСС.

В октябре 2011 во время совещания по проблемам ЖКХ c участием президента РФ Дмитрия Медведева полпред в СЗФО доложил о катастрофических проблемах в Архангельской области. После этого, в октябре во время встречи с руководителем администрации президента России Сергеем Нарышкиным в Москве Михальчук написал заявление об отставке, передает «Интерфакс».
Михальчук занимал пост губернатора Архангельской области с марта 2008 года.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в ноябре фонд «Петербургская политика» и коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» опубликовали девятый рейтинг политической выживаемости губернаторов. Низший балл, единицу, получил губернатор Архангельской области Илья Михальчук.

По его словам, среди косвенных признаков скорого ухода Михальчука резкая критика со стороны президента Медведева, невключение в списки «Единой России» на выборах в Госдуму, а также проблемы в подготовке к отопительному сезону.

10 января премьер-министр России Владимир Путин пообещал в случае победы на выборах президента 4 марта «принимать кадровые решения» в отношении глав регионов, допустивших скачок цен на услуги ЖКХ. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.