Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Рогозин не даст в обиду Белоруссию

15.03.2012
Finam.info
Вице-премьер РФ пообещал оказывать поддержку Минску
Фото: РИА Новости

По словам Дмитрия Рогозина, Москва будет всесторонне поддерживать Минск при обострении экономических и политических санкций в отношении Белоруссии со стороны европейских политиков.

"Конечно же, Белоруссии понадобится поддержка со стороны России, со стороны российского бизнеса, который может наконец-то приступить к приватизации белорусской промышленности, - уверен гендиректор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко, - Я думаю, что в первую очередь в этом будет выражаться поддержка со стороны России.

Белоруссия и так уже получила беспрецедентные кредиты в обмен на сдачу газотранспортной системы, в частности. Белоруссия и так имеет ту долю рынка в РФ, которую она в состоянии иметь, поэтому я думаю, что просто кредитами российская сторона вряд ли будет помогать. Я думаю, что речь пойдет о широкомасштабной приватизации белорусских промышленных предприятий.

Экономические санкции [со стороны ЕС], да, конечно, могут быть введены, они будут очень чувствительными для Белоруссии, потому тчо до 30% экспорта приходится именно на Евросоюз", прокомментировал экпсерт для Финам FM.

"Это вопрос не только связан с военно-техническим сотрудничеством. Это в целом межправительственное взаимодействие", - сказал Рогозин журналистам по итогам встречи с первым вице-премьером Белоруссии Владимиром Семашко, - Но могу сказать одно: мы наших белорусских коллег в обиду не дадим", - цитирует Firstnews.

Рогозин добавил, что во время встречи с коллегой он обсуждал вопросу двустороннего сотрудничества в сфере ОПК. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.