Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Каддафи действительно спонсировал кампанию Саркози

03.05.2012
Finam.info
Уверяет экс-премьер Ливии Башир Эссид
Фото: РИА Новости

Речь идет о финансировании президентской кампании действующего главы Франции Николя Саркози в 2007 году.

"Муамар Каддафи, его режим и чиновники, которые с ним работали, финансировали избирательную кампанию Саркози в 2007 году", - заявил Башир Эссид.

Тогда, объем финансовой поддержки составил около 50 миллионов евро, передает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс слова ливийского политического деятеля.

Всего за три дня до второго тура выборов действующий глава государства, лидер партии "Союз за народное движение" Николя Саркози и победитель первого тура, кандидат от Социалистической партии Франсуа Олланд впервые встретились лицом к лицу в студии в парижском пригороде Плен-Сен-Дени, оформленной как боксерский ринг, и провели политические дебаты.

"Антирейтинг Саркози значительно выше. Не думаю, что последние два скандала с обвинениями в получении финансирования от Каддафи на прошлую президентскую кампанию и с обвинениями со стороны Стросс-Кана, что скандал с ним был подстроен с подачи Саркози, как-то серьезно повлияют. Но сам факт того, что постоянно удерживается негативное поле против действующего президента приводит к тому, что, как минимум, не снижает его антирейтинг. Так что, я думаю, 90%, что выиграет Олланд", - сообщил Финам FM Евгений Минченко, гендиректор Международного института политической экспертизы. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.