Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Минченко: ситуация на Чистых прудах на руку власти

16.05.2012
Актуальные комментарии
Задача оппозиции - сделать фон, на котором состоится поездка премьер-министра Дмитрия Медведева в США на саммит «большой восьмерки» максимально негативным.

Такое мнение «Актуальным комментариям» высказал директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко, комментирую разгон лагеря оппозиции на Чистых прудах.

«Не думаю, что оппозицию надолго хватит, - пару-тройку недель. Всё закончится после саммита «большой восьмерки», - сказал Минченко. - Но вряд ли эти акции закончатся тихо и оппозиция мирно разойдется. Она будет провоцировать власти. Ее задача - сделать фон, на котором премьер-министр Дмитрий Медведев поедет в США, максимально негативным».

Говоря о самой этой акции, эксперт подчеркнул, что не понимает ее смысл - чего ее участники добиваются. «Ситуация, когда люди абстрактно протестуют, без конкретных требований, играет на руку власти», - отметил Минченко.

Кроме того, добавил он, на Баррикадной, куда часть оппозиции предлагает перенести свой лагерь, обстановка достаточно сложная в плане движения. «Я категорически против того, чтобы новый лагерь оппозиции появился на Баррикадной», - подчеркнул Евгений Минченко.

Как сообщали ранее «Актуальные комментарии», накануне Басманный суд Москвы по жалобе местных жителей обязал префектуру Центрального административного округа и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре, а также навести в округе чистоту и порядок. Участникам акции предписано покинуть территорию лагеря к полудню среды. Сегодня стало известно, что столичная полиция восстановила правопорядок на Чистопрудном бульваре в Москве, освободив его от запрещенного судом лагеря оппозиции. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.