Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Прохоров не намерен в одиночку содержать «Гражданскую платформу»

09.06.2012
РБК ТВ
Бизнесмен и политик Михаил Прохоров не намерен в одиночку содержать «Гражданскую платформу». Он готов дать региональным отделениям 10% от необходимой суммы, остальное должны перечислить его сторонники. Иначе «эта конструкция станет неустойчивой», - считает Прохоров. Как заявил нам политолог Минченко, убедить состоятельных граждан дать деньги на проект можно будет при одном условии.
Фото: Интерфакс

Евгений Минченко, политолог

«Какие люди могут вложиться в этот проект. Ну, например, личные друзья Прохорова. Или его хорошие знакомые. Которые будут считать, что гарантией их вложений будет являться слово Михаила Дмитриевича. В этом смысле у него репутация неплохая».

Уже этим летом планируется зарегистрировать «Гражданскую платформу». Это позволит принять участие в четырех губернаторских выборах, трех выборах мэра и шести выборах в региональные законодательные собрания. Конструкцию своей партии «нового типа» Прохоров назвал сложной, но справедливой и более действенной. Если партия не получит финансовой поддержки, значит, цитата: «Никаких экспериментов вообще не нужно». 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.