Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Марш Миллионов прошел без сюрпризов и столкновений

13.06.2012
РБК ТВ
Марш Миллионов прошел без сюрпризов и столкновений. По традиции, число участников, названное в МВД и организаторами акции протеста сильно расходятся. Полиция заявляет о 18-и тысячах в ходе шествия по бульварному кольцу.

А на митинг, якобы, осталось еще меньше - 15 тысяч. Участники говорят о 50-60 тысячах, а организаторы - как минимум о ста. И называют это самой массовой акцией с декабря прошлого года. Требования, которые были выдвинуты на митинге, практически не отличаются от прежних - отставка Путина, новые выборы парламента и президента, и освобождение политзаключенных. Большинство опрошенных нами аналитиков и политологов считают, что заметного краткосрочного влияния на экономику обострение политической ситуации не окажет.


ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОГО ИНСТИТУТА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

«Западные инвесторы сейчас очень насторожены. При том, что на самом деле западный бизнес, иностранный бизнес как раз заинтересован как ни странно, что бы там у нас не придумывали, в сохранении власти Путина, в том чтобы были понятны правила игры на 6, а лучше на 12 лет. Но теперь уже возникают определенные сомнения в устойчивости режима».

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.