Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Берлускони возвращает своей партии старое название

16.07.2012
Finam.info
Экс-глава итальянского правительства возвращается в большую политику
Фото: РИА Новости

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, который решил снова бороться за премьерское кресло, объявил о желании вернуть своей партии «Народ своболы» ее прежнее название Forza Italia («Вперед, Италия!»).

«Я никогда не оставлю свою партию «Народ свободы». Более того мы скоро вернем ей ее старое название - Forza Italia», - рассказал Берлускони в интервью немецкому журналу Bild.
Экс-премьер отметил, что будут участвовать в гонке за креслом главы правительства по просьбе своих сторонников.

«Конечно же, у Берлускони не те имиджевые позиции, которые были когда-то, но, с другой стороны, у него сохраняется целый ряд ресурсов, в частности, доминирование в информационном пространстве, наработанные связи с итальянской элитой и международный авторитет. Я достаточно скептически оцениваю возможность возвращение Берлускони на пост премьер-министра, но не отметаю эту возможность», прокомментировал в эфире Финам FM президент компании «Минченко Консалтинг» Евгений Минченко.

«Мой приход в политику 18 лет назад спас Италию от коммунизма. Это историческая правда, и я этим горжусь. Я был единственным европейским лидером, который в одно и то же время имел превосходные отношения с Россией и США», приводит слова политика РИА Новости. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.