Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Минченко: Создание управления по общественным проектам - позитивный сигнал

22.10.2012
Взгляд.ру
Создание управления по общественным проектам в администрации президента – позитивный сигнал, заявил в разговоре с газетой ВЗГЛЯД директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

По его мнению, «одной из основных претензий к путинской России было как раз отсутствие идеологии и понятного проекта того, куда собственно государство двигается».

«В этом смысле создание подобного управления, которое как минимум попыталось бы заниматься проектированием будущего, идеологической составляющей этого будущего, на мой взгляд, это сигнал позитивный. Посмотрим, как дальше как это будет реализовываться», - сказал политолог.
Кроме того, создание новой структуры, по его мнению, несколько усиливает аппаратный вес Володина. «Можно говорить о том, что произошло некоторое усиление Вячеслава Володина, который координирует и управление по внутренней политике, и это созданное управление», - добавил Минченко.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в субботу стало известно, что в администрации президента России создано управление по общественным проектам, которое возглавил Павел Зенькович, до этого занимавший пост заместителя начальника управления кремлевской администрации по внутренней политике.

Новая структура создана «в рамках мер по совершенствованию государственной политики в области патриотического воспитания». 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.