Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Евгений Минченко: "Навальный претендует на роль Нельсона Манделы, но ведет себя как гопник"

26.12.2012
Евгений Минченко , Firstnews
Директор Международного института политических отношений Евгений Минченко рассказал Firstnews, почему информация о детях депутата Сергея Железняка, опубликованная в блоге Алексея Навального, не прибавит популярности оппозиционеру

Вчера в блоге оппозиционера Алексея Навального появилась информация о том, что дети депутата Госдумы, главы гражданско-патриотической платформы "Единой России" Сергея Железняка учатся за границей. Эксперт считает, что такая форма подачи информации и стиль изложения популярности и новых сторонников Навальному не прибавит.

- Претензии к несоответствию расходов и доходов легко отбиваются. Сергей Железняк пришел в политику из рекламного бизнеса, он человек состоятельный. Это обвинение выбивается на раз, а чтобы не допускать такой ошибки, достаточно было изучить биографию Железняка.

Стиль изложения достаточно странный – выбрали фотографию похуже, выложили фото несовершеннолетних дочерей, но к детям в нашей культуре особое отношение. В результате эффект может быть обратным – люди начнут сочувствовать Железняку, хотя аудитории Навального информация, конечно, понравится.

А расширить аудиторию у него получится?

- Если Навальный претендует на роль российского Манделы, то он должен и вести себя соответствующе, что за уничижительные эпитеты, полууголовная лексика гопника? Его проблема – недостаточная респектабельность.
Если Алексей Навальный ставил перед собой задачу увеличить аудиторию, то цель не достигнута. Однако замысел может быть в другом – удерживать лидеров оппозиции в узком гетто. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.