Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ: Ослабление экономической базы «группы Медведева» налицо?

22.02.2013
Профиль
Вслед за отставкой из Олимпийского комитета России и «Курортов Северного Кавказа» Ахмеда Билалова проблемы начались у его двоюродных братьев — Зиявудина и Магомеда Магомедовых
Ахмед Билалов//Фото: РИА Новости

«Транснефть» инициировала на прошлой неделе смену гендиректора и главы совета директоров Новороссийского морского торгового порта, одним из основных акционеров которого является группа «Сумма» братьев Магомедовых. Президент «Транснефти» Николай Токарев в письме к председателю совета директоров «Суммы» Зиявудину Магомедову объяснил, что руководство порта игнорирует позиции трубопроводной компании по ключевым вопросам.

Чуть позже в интервью «Коммерсанту» Токарев заявил, что у «Транснефти» есть и другие претензии к «Сумме», являющейся партнером монополии по ряду проектов. Эксперты видят прямую связь между скандалом вокруг Ахмеда Билалова и начавшимися трениями «Транснефти» и «Суммы».

И Билалов, и Магомедовы считаются людьми, близкими к премьеру Дмитрию Медведеву, сделавшими главный карьерный прорыв в годы его президентства. Теперь, как говорит директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко, мы наблюдаем намеренное ослабление экономической базы «группы Медведева». 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.