Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Будущее Юго-Восточной Украины не определено, — Минченко

22.04.2014
The Kiev Times
Россия не имеет конкретного плана относительно митингующих юго-восточных областей Украины. Такое предположение выразил политолог Евгений Минченко
Фото:thekievtimes.ua

Правительство России, по словам политолога, не подготовило решение, несмотря на желание украинских активистов присоединить Юго-Восток к России, — дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от самого хода событий.

Минченко подчеркивает, что действия России будут обусловлены необходимостью ввода войск на территорию Юго-Восточной Украины, если ситуация обострится. Если подобный сценарий все-таки воплотится в жизнь, то отношения с Западом неизбежно будут испорчены.

Тем не менее все, что в свое время президент России Владимир Путин говорил в адрес Крыма и целесообразности его перехода в состав России, по мнению политолога, можно применить и к Приднестровью. Политолог напоминает об исторических предпосылках, о референдуме, проведенном в 2006 году в регионе и показавшем похожий на крымский результат.

Евгений Минченко все же считает, что ситуация вокруг Юго-Востока остается сложной и неопределенной.

Напомним, Юго-Восточная Украина остается в неоднозначном состоянии. Власть в регионе фактически принадлежит митингующим, выступающим против действующей украинской власти и поддерживающим отделение региона вплоть до формирования отдельной народной республики. 

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.